ВК Одноклассники Instagram Facebook

Сделаем город комфортнее. Благоустройство общественных территорий в 2022 году

12.04.2021

С 26 апреля по 30 мая в России пройдет голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

С этой целью Минстрой России и АНО "Диалог Регионы" запускают единую для всей страны онлайн-платформу za.gorodsreda.ru. Чтобы проголосовать, нужно зайти на платформу (можно через "Госуслуги") и выбрать свой регион. Далее участник голосования может выбрать тот объект, который, по его мнению, больше всего нуждается в обновлении.

Проголосовать за объекты благоустройства можно будет и через волонтёров. Они будут работать с планшетами для голосования в МФЦ и других общественных местах.

Гурьевский округ заявил на голосование 5 проектов благоустройства общественных пространств.

Территории г. Гурьевска, которые участвуют в голосовании:

1. Сквер рабочих профессий, ул. Кирова, 4;

2. Аллея Героев, ул. Кирова, 39-41.

Территории г.Салаира, которые участвуют в голосовании:

1. Парк Победы, ул. Молодежная;

2. Сквер Ветеранов ул. Гагарина, 33;

3. Парк Молодежный; ул. Гагарина, 36.

В каждом городе будет определён 1 победитель.

Подробная информация о голосовании на сайте https://42.gorodsreda.ru/

Следить за новостями проекта можно в социальных сетях главы округа Станислава Черданцева, в газете «Знаменка», на информационном портале «Гуру_42», на сайте и в социальных сетях администрации Гурьевского округа www.admgur.ru.

#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42