ВК Одноклассники Instagram Facebook

Первое электронное голосование за объекты благоустройства. Горячая линия

14.04.2021
Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В связи с этим Минстрой России запускает горячую линию по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства. Она будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен каждому гражданину России.

По телефону жителям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города. В каждом регионе также будут работать региональные горячие линии — здесь можно уточнить вопросы по конкретным проектам или территориям в своем городе. Их график работы субъекты определяют самостоятельно.

Получить консультацию также можно будет у волонтеров. Они ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте — для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.