ВК Одноклассники Instagram Facebook

Приглашаем на Всероссийский субботник

Приглашаем на Всероссийский субботник 23.04.2021

Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев: «Уважаемые жители Гурьевского округа! До главных праздников остаётся совсем немного времени: 9 мая мы отпразднуем 76-ю годовщину Победы, а 6 июля – 300-летие Кузбасса. Для каждого из нас эти даты имеют особое значение, ведь это вековые традиции побед, жизни и труда на этой благодатной земле. Поэтому готовятся к ним угольщики, рудари, металлурги, селяне и все, кто готов принять эту эстафету созидания и побед.

24 апреля, в субботу, приглашаю всех вас, дорогие земляки, принять участие во Всероссийском субботнике. Он будет массовым, с централизованными местами сбора участников. Мы предоставим мусорные пакеты, обеспечим музыку, чай и хорошее настроение. О дальнейшей утилизации мусора тоже позаботимся сами, его вывезут службы ЖКХ. А вот рабочий инвентарь по возможности возьмите с собой.

В этот день стартуют все наши акции, призванные сохранить и приумножить порядок в нашем общем доме, это: «Гурьевский десант», «Чистый лес», «Дом образцового порядка» и «Чистые игры». Присоединяйтесь!».

В Гурьевске массовый субботник пройдёт в следующих локациях:

- район Клуб Горняков,

- сквера Борцов революции,

- сквер «Юность»,

- Аллея Героев,

- сквер «Металлургов»,

- улица Коммунистическая – район ГДК, сквера «Пограничников», администрации Гурьевского округа,

- мемориал воинам-гурьянам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Салаире всех желающих будут ждать:

- на территории Дворца культуры и парка им. Дмитрия Попова,

- на улице Поскрёбышева – от стелы «Салаир» до пересечения с улицей Гагарина.

Массовая уборка территории пройдёт и в сельских поселениях:

- пос. Раздольный, ул. Центральная, площадь и стадион,

- с. Сосновка, ул. Коммунистическая, стадион и место массового отдыха,

- с. Ур-Бедари, ул. Проездная,

- с. Горскино, ул. Революционная, 47, место массового отдыха,

- пос. Урск, ул. Стахановская, район стадиона.

- с. Новопестерево, ул. Степная, район Дома культуры,

- с. Малая Салаирка, ул. Тактовая, район Дома культуры и стадион.

Пройдёт санитарная очистка и на территориях, которые участвуют в голосовании

Напомним, с 26 апреля по 30 мая в России пройдет голосование за объекты благоустройства на 2022 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Гурьевский округ заявил на голосование 5 проектов благоустройства общественных пространств.

Территории Гурьевска, которые участвуют в голосовании и, где состоится субботник:

-. Сквер рабочих профессий, ул. Кирова, 4;

- Аллея Героев, ул. Кирова, 39-41.

Территории Салаира, которые участвуют в голосовании:

- Парк Победы, ул. Молодёжная;

- Сквер Ветеранов ул. Гагарина, 33;

- Парк Молодежный; ул. Гагарина, 36.

Если вы хотите, чтобы одно из этих пространств преобразилось, то:

1. Примите участие в субботнике!

2. Отдайте за него свой голос на платформе za.gorodsreda.ru.

#городаменяютсядлянас #комфортнаясреда42

Стартуют акции

«Гурьевский десант» - проект ликвидации стихийных свалок.

На цифровой платформе «Кузбасс-онлайн» администрация округа вместе с жителями продолжит составлять карту свалок и поэтапно их ликвидировать. Силами служб ЖКХ, предприятий и жителей в 2020 году устранено 79 свалок. Вывезено на полигон более 17 тысяч кубических метров мусора.

«Дом образцового порядка» - жители участвуют в конкурсе интересных ландшафтных решений и фасадов.

Заявку на конкурс необходимо подавать в Единую дежурную диспетчерскую службу на электронный адрес: EDDS42@mail.ru, телефон для справок 5-06-98. Подробно ознакомиться с положением о проведении конкурса, а также скачать бланк для подачи заявки можно на сайте администрации Гурьевского округа www.admgur.ru в разделе «Градостроительство».

В 2020 году вручена 31 табличка, подтверждающая, что в этом доме ценят уют и красоту.

«Чистый лес» - акция позволила придать эстетичный вид придорожной зоне и обезопасить населенные пункты от пожаров.

В 2020 году подержали проект 9 предприятий, с которыми администрация округа заключила соглашения о социальном партнёрстве. В течение двух месяцев сотрудники предприятий вместе с тяжёлой техникой занимались расчисткой лесополос от валежника. Всего было вывезено 67 грузовых машин (телег).

ВРЕМЯ начала субботника будет опубликовано дополнительно.