ВК Одноклассники Instagram Facebook

В Совете ветеранов новый председатель

В Совете ветеранов новый председатель 28.04.2021

На минувшей неделе состоялась отчётно-выборная конференция в Совете ветеранов Гурьевского округа. Участие в ней приняли глава округа Станислав Черданцев, председатель Совета ветеранов Кузбасса Нина Неворотова, председатель Совета ветеранов округа Любовь Золотавина и члены общественной организации.

«Совет ветеранов - наша правая рука и один из главных ориентиров в принятии важных решений. В организации состоит почти 5,5 тысяч ветеранов. Вместе со старшим поколением мы проводим патриотические мероприятия в школах, ветераны принимают участие в подготовке и праздновании Дня Победы, всегда поддерживают субботники, участвуют в голосованиях и помогают осуществлять подготовку к 300-летию Кузбасса, реализуют проекты Фонда президентских грантов. Это яркий пример, как работает местное самоуправление», - подчеркнул Станислав Черданцев.

На заседании председатель Совета ветеранов Любовь Золотавина рассказала об итогах работы организации и планах, которые теперь будет воплощать в жизнь её преемник - Елена Бондаренко. Её на открытом голосовании избрали новым председателем Совета ветеранов Гурьевского округа.

Любовь Васильевна проработала в Совете 9 лет, из них 7 лет в должности председателя.

«Работа Совета ветеранов строится в тесном контакте с первичными организациями в поселениях, администрацией, работниками социальной службы, учреждениями культуры и образования, - рассказывает Любовь Васильевна, - я с удовольствием буду помогать во всём, как это было и прежде».

Также на встрече с ветеранами глава рассказал о подготовке к 300-летию Кузбасса и позитивных изменениях, которые происходят на территории Гурьевского округа.

Для справки.

Бондаренко Елена Александровна родилась в 1960 году в городе Гурьевск. В 1978 году закончила школу № 10. Имеет дипломы Омского автотранспортного техникума по специальности «Планирование» и Томского государственного педагогического университета по специальности «Юриспруденция».

За время трудовой деятельности работала в Гурьевском грузовом автотранспортном предприятии в профкоме на должности бухгалтера, затем в Земельном комитете по землеустройству Гурьевского района на должности специалиста 1 категории, в Комитете по управлению муниципальным имуществом на должности главного специалиста. В 2016 году вышла на пенсию из КУМИ с должности начальника отдела по земельным ресурсам и правовым вопросам.

За период работы неоднократно награждалась почетными грамотами предприятий, Администрацией Гурьевского городского поселения, Администрацией Гурьевского муниципального района. Ветеран труда.