ВК Одноклассники Instagram Facebook

Где платить за капремонт

Где платить за капремонт 16.07.2021

Оплата за капитальный ремонт жителями Гурьевского округа до марта 2021 года производилась в расчетно-кассовых центрах (далее - РКЦ) по месту жительства. Начислением и взысканием за капитальный ремонт по договору с некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области» (далее - фонд капитального ремонта) РКЦ занимались самостоятельно.

С апреля этого года фонд капитального ремонта начисления и сбор денежных средств начал производить самостоятельно, договор с РКЦ Гурьевского муниципального округа не заключил.

Для решения технических вопросов по изменению оплаты за капитальный ремонт фонду потребовалось несколько месяцев. В этот период взносы за капитальный ремонт с жителей Гурьевского округа не взыскивались.

В июле фонд капитального ремонта начал рассылать квитанции по адресам жителей округа. Сумма, указанная к возмещению за капитальный ремонт равна сумме, не взысканной за вышеуказанный период. Никаких комиссий и пени фонд капитального ремонта собственникам не начисляет.

С июля собственники жилых помещений должны без ожидания квитанций оплачивать взнос за капитальный ремонт. Сумма всегда неизменна и она указана в квитанции, которая придет или уже пришла в июле.

Собственникам также доступны существующие способы оплаты взносов на капитальный ремонт по номеру лицевого счета, присвоенному фондом капитального ремонта:

- через личный кабинет на сайте фонда капитального ремонта без комиссии;

- в офисах банка ВТБ без комиссии (принимаются как наличные средства, так и банковские карты), а также с помощью «ВТБ-онлайн»;

- в банкоматах банка ВТБ без комиссии, по карте любого банка;

- в «Почта банке» без комиссии безналичным способом через интернет-банк и мобильное предложение, а также через банкоматы с помощью карты банка;

- в отделениях «Почты России» без комиссии;

- в отделениях и банкоматах «Сбербанка» с комиссией, а также с помощью «Сбербанк-онлайн»;

- в отделениях и банкоматах банка «Кольцо Урала» с комиссией, а также с помощью интернет-банка и мобильного приложения банка;

- в отделениях и банкоматах банка «Уралсиб» с комиссией, а также с помощью интернет-банка и мобильного приложения банка;

По вопросам начисления и расчета собственники могут обратиться в фонд капитального ремонта по телефонам: 8(3842)901-042; 8(3842)901472; 8(3842)452-053.