ВК Одноклассники Instagram Facebook

Решаем вопросы чистоты вместе

Решаем вопросы чистоты вместе 04.08.2021

Администрация Гурьевского округа совместно с Центром управления регионом @tsur_42 выявила две масштабные свалки: в черте города Гурьевск на улице Кузбасская и за городом в районе объездной дороги.

В рамках акции «Гурьевский десант» оперативно подключились предприятия для ликвидации мусорных накоплений. На улице Кузбасская работала техника «Гурьевского рудника». Здесь в деревьях была организована свалка бытового мусора, которая на сегодняшний день устранена. В осенний период Гурьевское территориальное управление дополнительно проконтролирует чистоту территории.

За городом помогает навести порядок «Гурьевский металлургический завод». Свалка весьма ёмкая и требуется время для полного порядка.

Отметим, что и на улице Радужная работы продолжаются. Большая свалка почти ликвидирована благодаря ООО «Инертник». Жители на расчищенной территории высаживают деревья, установили аншлаг «Свалка мусора запрещена».

С начала сезона в 2021 году в рамках акции «Гурьевский десант» уже устранили 56 свалок на территории округа. В 2020 году - 77 свалок.

Как отметил глава округа Станислав Черданцев в своих социальных сетях: «Спасибо всем предприятиям, организациям и жителям, кто включается в работу и делает её на совесть. Очистим Гурьевский округ вместе!». Также глава призвал присылать координаты таких несанкционированных мусорок на цифровую платформу «Кузбасс-онлайн» или ему в личные сообщения.