ВК Одноклассники Instagram Facebook

Школа № 26 г. Салаира модернизирована по нацпроекту «Образование»

Школа № 26 г. Салаира модернизирована по нацпроекту «Образование» 10.09.2021

В рамках национального проекта в 2021-2022 учебном году в школу № 26 поступило цифровое и спортивное оборудование в рамках флагманских федеральных программ: «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка». Освоено почти 4,5 млн рублей.

Для реализации программ в школе отремонтированы три кабинета для занятий технологией, физикой, химией и биологией. Произведён частичный ремонт спортивного зала.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» оснащён демонстрационным оборудованием, коллекциями по химии и химическими реактивами, комплектами гербариев, имеет оборудование для лабораторных работ по физике, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике, ноутбуки и цифровые лаборатории по физике, химии, биологии.

Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев отметил, что в рамках национального проекта идёт постепенная цифровизация школ, предоставляя учащимся крупных городов и малых населённых пунктов равные возможности для получения образования.

«С каждым днём цифровые технологии всё плотнее входят в нашу жизнь, а для школьников дают совершенно новый уровень подготовки: сегодня вы можете проводить опыты и видеть их результат онлайн на большом экране, оживлять роботов, самостоятельно их программируя, делать всё то, что раньше было в мечтах многих поколений учеников», - подчеркнул глава.

В рамках федеральной программы «Цифровая образовательная среда» салаирская школа получила 24 ноутбука, 6 телевизоров и 6 IP камер, сервер и многофункциональное устройство.

По программе «Успех каждого ребёнка» в учреждение поступило туристическое оборудование: палатки и снаряжение для альпинизма. На сегодняшний день 90 учащихся пользуются программой дополнительного образования «Туризм».

Стоит отметить, что педагогами школы разработаны программы, которые позволят охватить 100% учащихся и педагогов работой на современном оборудовании, а это 272 ученика и 21 учитель.