ВК Одноклассники Instagram Facebook

В Гурьевском округе 15 сентября стартует отопительный сезон

14.09.2021

В Гурьевском округе 15 сентября в 8 часов утра стартует отопительный сезон. Тепло поступит в социально значимые объекты и в 267 многоквартирных домов.

Постановление № 1082 «О начале отопительного сезона 2021-2022 г.г. на территории Гурьевского муниципального округа» глава округа Станислав Черданцев подписал 10 сентября.

К зиме подготовлено 20 котельных и 57 котлов, из которых 9 - новые. Также ресурсоснабжающие организации произвели ремонт и проверку 64 километров тепловых сетей. К работе в зимний период готово 523 водоразборные колонки и одна тепловая насосная станция. Проложено более 3 километров новых водопроводных сетей в с. Ур-Бедари, пос. Урск, д. Маслиха. Введена в эксплуатацию скважина в с. Ур-Бедари, в планах на 2022 год введение второй дополнительной скважины.

На сегодняшний день запас угля на котельных составляет 35 суток.