ВК Одноклассники Instagram Facebook

«Кузбасс-онлайн» помогает решать вопросы гурьян

«Кузбасс-онлайн» помогает решать вопросы гурьян 12.10.2021
Жители Гурьевского округа оценили качество работы цифровой платформы «Кузбасс-онлайн» - на сегодняшний день на платформе зарегистрировано 4578 пользователей. Только за последнюю неделю более 200 гурьян присоединились к платформе, чтобы решать вопросы качества жизни в округе вместе с органами местного самоуправления. Операторами уже отработано 695 обращений.

В числе последних сообщений - просьба отсыпать участок улицы Вокзальная, где после дождей образуется большая лужа. Сообщение поступило на платформу 28 сентября. Автор приложил фотографии. В течение двух недель Гурьевским территориальным управлением работы были выполнены. Операторы «Кузбасс-онлайн» предоставили автору фотоотчёт о проделанной работе.

«Кузбасс-онлайн» позволяет пользователям:

1. Сообщать о проблемах в населенном пункте и отслеживать ход их рассмотрения, а также высказывать предложения и выражать благодарность.

2. Быть в курсе местных событий, читая новости, выложенные на портале.

3. Принимать участие в голосованиях от администрации, чтобы совместно решать вопросы развития.

Большинство проблем, указанных в сообщениях, решаются в срок до 14 рабочих дней.

Цифровая платформа разработана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».