ВК Одноклассники Instagram Facebook

В Гурьевском округе повышают энергоэффективность

В Гурьевском округе повышают энергоэффективность 14.10.2021

На улице Гагарина в г. Гурьевске полностью обновили уличное освещение, установив 26 современных энергосберегающих светильников.

Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев: «За тысячу дней подготовки к 300-летию Кузбасса в округе установлено более 400 новых опор освещения с энергосберегающими светильниками. В первую очередь проведены работы на центральных улицах, сейчас активно идёт работа по частному сектору. Улица Гагарина тому пример».

О том, что улица частного сектора одной из первых нуждается в хорошем освещении сообщил главе на личном приёме житель улицы Гагарина Владимир Сусоев. Он отметил, что улица протяжённая, по ней ездит транспорт до Гурьевского металлургического завода и, чтобы обезопасить пешеходов, нужно качественное освещение до наступления ранних зимних вечеров.

По поручению главы в период с 1 по 15 сентября работы были выполнены.

Как отмечают специалисты Гурьевского территориального управления, энергоэффективность одного светодиодного светильника составляет 0,064 кВт, старого образца - 0,25 кВт. Экономия бюджета увеличивается в 4 раза.

Сейчас ведётся работа по проектированию модернизации уличного освещения на 2022-2024 годы.