ВК Одноклассники Instagram Facebook

Проект «Ты где? В Шанде!» отмечен на региональном и всероссийском уровне

Проект «Ты где? В Шанде!» отмечен на региональном и всероссийском уровне 24.11.2021

Проект «Ты где? В Шанде!» отмечен на региональном и всероссийском уровне. Автор проекта - Инга Ларченко, заведующая информационно-методическим отделом управления культуры Гурьевского округа.

19 ноября в московском Центре международной торговли состоялась церемония награждения победителей II-й Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации».

Инга Ларченко, заведующая информационно-методическим отделом управления культуры Гурьевского округа отмечена Благодарственным письмом «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России». На конкурс ею был представлен проект «Ты где? В Шанде!», направленный на сохранение историко-культурного наследия и исторической памяти коренного малочисленного народа Кузбасса - телеутов. Достичь столь высоких результатов удалось постоянному совершенствованию в работе и энтузиазму коллектива управления культуры Гурьевского округа.

Об этом говорят и итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» Гурьевский муниципальный округ удостоен 1 места. Сумма гранта составила 1 млн рублей.