ВК Одноклассники

Началась реализация масштабного проекта «Малая Родина. Книга Памяти»

Началась реализация масштабного проекта «Малая Родина. Книга Памяти»  15.12.2021

На территории Гурьевского округа началась реализация масштабного проекта - «Малая Родина. Книга Памяти» - новый проект по увековечению памяти о Героях Великой Отечественной войны каждого сельского поселения России и установлению имен и судеб тех солдат и офицеров Красной Армии, чья судьба по сей день остается частично или полностью неизвестной.

Задача проекта не просто сохранить каждое имя, но и рассказать историю военных лет, записав в «Книгу Памяти» личные воспоминания героев или их потомков.

Принять участие в проекте можно несколькими способами:

1. Гугл-форма: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfxJhrTnn0CI5BiaU8-a2aBBtj_CwUv07N_683KwnkVXP0erQ/viewform?usp=sf_link

2. Обратиться в Центральную модельную библиотеку имени М. А. Небогатова по адресу ул. Кирова д. 3 или в свою сельскую библиотеку.

3. Так же вы можете отправить информацию по электронной почте cbs.guryevsk@mail.ru с пометкой «Книга Памяти».

Если в вашей семье сохранились фотографии, наградные документы, похоронные извещения, солдатские письма и т.д., сведения из которых еще не внесены на сайт «Память народа», обязательно приносите их в пункты сбора информации. Это поможет сохранить память о каждом воевавшем.

Кроме вас, больше некому передать эту память о конкретном человеке потомкам. Даже если вы не видели своего солдата, а вам про него рассказали родители, друзья, ваши родственники. Каждая строчка имеет ценность. Просто напишите, что для вас значат эти люди.

Проект «Книга Памяти» стал реальным и осязаемым воплощением слов «Никто не забыт, ничто не забыто!». Он поможет сохранить память о каждом солдате, каждом участнике Великой Отечественной войны родом из Гурьевского муниципального округа и тысяч других сёл нашей страны.

Подробную информацию вы можете узнать по телефону: 8(3863) 5-45-82 Координатор Проекта Попова Марина Константиновна.