ВК Одноклассники Instagram Facebook

Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса

03.12.2020

Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса

Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводилось на всей территории Российской Федерации в соответствии с законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ и Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р (с дополнениями и изменениями).

Основная цель проведения сплошного наблюдения – получение полной информации о текущем состоянии малого и среднего бизнеса в России для разработки государственной политики в области поддержки и развития малого предпринимательства, а также сведений, характеризующих уровень развития малого бизнеса в муниципальных образованиях регионов.

На основании информации, представленной респондентами – юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, сформированы итоги сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по Российской Федерации, федеральным округам, субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям.

Дата изменения: 13.04.2020 05:13