ВК Одноклассники

Деятельность административной комиссии Гурьевского муниципального округа

Административная комиссия Гурьевского муниципального округа является постоянно действующим коллегиальным органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, отнесенные к ее компетенции Законом Кемеровской области от 16.06.2006 №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области».

Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5 - 6-2, 12, 15, 17, 22, 23, 25, 26-1, 26-3 - 31, 31-5, 32, 33, 34, 35, 35-2, 37-3, 46, 47 вышеуказанного закона.

Задачами административной комиссии Гурьевского муниципального округа являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Административная комиссия Гурьевского муниципального округа является коллегиальным органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, отнесенных к ее компетенции вышеуказанным законом.

Контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельного государственного полномочия осуществляют Контрольно-счетная палата Кемеровской области и Администрация Кемеровской области.

Органы местного самоуправления предоставляют отчеты о деятельности административных комиссий в Администрацию Кемеровской области. Формы и сроки отчетности устанавливаются Коллегией Администрации Кемеровской области. Администрация Кемеровской области вправе запрашивать у органов местного самоуправления необходимую информацию, проводить проверки и ревизии деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц, заслушивать отчеты должностных лиц органов местного самоуправления о результатах работы административных комиссий, а также осуществлять контроль в иных формах, установленных действующим законодательством.

Заседания административной комиссии Гурьевского муниципального округа проводятся согласно утвержденному графику, в администрации Гурьевского муниципального округа (кабинет № 201).

В течение 3-х дней после проведения административной комиссии постановление направляется по месту жительства правонарушителя.

Срок добровольной оплаты наложенного штрафа на административное правонарушение составляет 60 дней со дня вступления в законную силу, с момента получения постановления административной комиссии. В случае неоплаты штрафа правонарушителем, постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении направляется мировым судьям г.Гурьевска и Гурьевского района, а также в Межрайонный отдел судебных приставов по г.г. Гурьевску, Салаиру и Гурьевскому району для принудительного взыскания долга. Постановление об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в ст. 25.1.-25.5.КоАП РФ, в районном суде по месту рассмотрения дела.

Дата изменения: 09.04.2020 06:22