ВК Одноклассники

Операция ОРУЖИЕ. Памятка гражданам

Памятка

гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранившееся у них оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества или взрывные устройства для получения денежной выплаты

1. Денежная выплата осуществляется Департаментом по охране объектов животного мира Кемеровской области (далее – департамент) путем перечисления денежных средств на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации (банк), в течение 20 дней со дня регистрации заявления гражданина в департаменте, с приложением следующих документов:

копия паспорта или документа, его заменяющего;

копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (при наличии);

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (при наличии).

К заявлению также прилагаются выдаваемые гражданину в соответствии с законодательством Российской Федерации территориальным органом МВД России по Кемеровской области документы о добровольной сдаче гражданином в территориальные органы МВД России по Кемеровской области незаконно хранившихся оружия, боеприпасов, патронов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в департамент:

– лично гражданином (г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 22А, каб. 52 (5 этаж), телефон: (3842)-36-90-49).

– направлены почтой по адресу: 650000, г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 22А.

– направлены электронной почтой: buhg.depoozm@mail.ru.

Бланк заявления размещен на сайте департамента www.depoozm.ru.

2. Основанием для отказа в денежной выплате является несоответствие представленных гражданином документов и содержащихся в них сведений информации представленной департаменту центром лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Кемеровской области. Отказ в денежной выплате с указанием причин этого отказа направляется почтой заявителю.

*Прием документов на получение денежной выплаты осуществляется по дням:

Понедельник - с 9-00 до 17-00.

Вторник - с 9-00 до 17-00.

Среда - с 9-00 до 17-00.

Четверг - с 9-00 до 17-00.

Пятница - с 9-00 до 14-00.

Перерыв на обед: с 12-30 до 13-30.

По возникающим вопросам обращаться:

– по вопросам сдачи незаконно хранящегося оружия, получения документов, подтверждающих факт сдачи – в дежурную часть территориального органа внутренних дел Кемеровской области либо подразделение лицензионно-разрешительной работы;

– по вопросам денежной выплаты – в Департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области по телефонам: (3842)-36-90-49, (3842)-36-46-71.

Размер денежной выплаты

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранившееся у них оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества или взрывные устройства, получают денежную выплату в размере, установленном пунктом 9 Положения об осуществлении денежной выплаты гражданам, добровольно сдавшим в органы внутренних дел Кемеровской области оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, утвержденного Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 12 июля 2013 г. № 293.

Денежная выплата осуществляется с учетом наименования, количества оружия, боеприпасов, патронов, взрывчатых веществ или взрывных устройств на момент их сдачи в орган внутренних дел Кемеровской области в размерах, приведенных в таблице:

1.

Гражданское оружие

Оружие самообороны

1.1.1

1.1.2

Огнестрельное оружие ограниченного поражения

1ед.

1.1.3

Газовые пистолеты и револьверы

2.

Спортивное оружие

Огнестрельное оружие с нарезным стволом

Огнестрельное гладкоствольное оружие

3.

Охотничье оружие

3.1

Огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом

3.2

3.3

Огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами

3.4

Пневматическое оружие с дульной энергией более 7,5 Дж и калибром более 4,5 мм

4.

Служебное оружие

4.1

Огнестрельное гладкоствольное короткоствольное оружие

4.2

Огнестрельное нарезное короткоствольное оружие

20000

4.3

5.

Боевое ручное стрелковое оружие

5.1

Миномёт, ПТРК (переносной противотанковый комплекс), ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс), гранатомёт, пулемёт, автомат

5.2

Винтовка, пистолет пулемёт, подствольный гранатомёт

5.3

Пистолет, револьвер

20000

6.

Самодельные стреляющие устройства, «обрезы»

7.

Взрывчатые материалы

7.1.

Взрывчатые вещества (тротил, аммонит, гексоген, порох и др.)

1 кг вещества в тротиловом эквиваленте

7.2

Взрывные устройства

7.2.1

Самодельные

7.2.2

Промышленного производства (граната, мина)

7.3

Средства инициирования взрыва (электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель, огнепроводные шнуры )

или 10м

8.

Штатные боеприпасы (выстрелы к артиллерийскому, миномётному, танковому, зенитному вооружениям, гранатомётам и т.п.)

1ед

9.

Патроны ко всем видам и моделям гражданского, спортивного, служебного, боевого ручного стрелкового оружия

Дата изменения: 06.12.2017 04:47